Хейкки Ковалайнен: "Я выполнил свою задачу"

Гран При Великобритании. Автодром Сильверстоун. Хейкки Ковалайнен

Для Lotus Racing уик-энд в Великобритании складывается очень непросто, однако в квалификации Хейкки Ковалайнен обеспечил команде лучший результат среди дебютантов чемпионата...

Хейкки Ковалайнен (19 место): "Я доволен, поскольку выполнил свою задачу на квалификацию. Мы оказались лучшими из дебютантов, но сессия прошла не самым лучшим образом. Условия на трассе были непростыми – ветер усилился, что сказалось на поведении машины. Тем не менее, перед завтрашней гонкой мы можем чувствовать себя вполне уверенно – с полными баками машина ведёт себя намного лучше.

Должен сказать, сегодня Ярно сработал по-настоящему здорово – после неудачного начала уик-энда нас разделили всего пять десятых, надеюсь, завтра мы оба сможем добраться до финиша. Такова основная цель, а там посмотрим, что из этого получится."

Ярно Трулли (21 место): "Честно говоря, я доволен результатом. Мне удалось быстро освоить трассу, хотя делать это пришлось буквально в квалификации – из-за технических проблем я практически не участвовал в свободных заездах. Сегодня я, наконец-то, смог атаковать в полную силу и квалифицировался даже удачнее, чем предполагалось."

Майк Гаскойн, главный конструктор: "Квалификация оставила смешанные чувства. Утром на машине Ярно снова возникли механические проблемы, так что до начала сессии на его счету было всего двенадцать пройденных кругов. Перед ним стояла очень непростая задача, однако он сработал весьма неплохо и сделал все возможное, чтобы оказаться как можно ближе к напарнику.

Хейкки в обеих попытках упирался в трафик, иначе смог бы выжать из T127 гораздо больше. Тем не менее, он оказался впереди прочих дебютантов – хороший результат! Пока уик-энд складывается очень непросто, однако мы с нетерпением ждем завтрашнюю гонку и надеемся добраться до финиша."

Тони Фернандес, глава команды: "Мы сработали настолько хорошо, насколько это возможно при крайне небольшом количестве кругов, которое команда проехала во время свободных заездов. Хейкки сработал отменно, и если бы не трафик, наверняка улучшил бы свой результат. Ярно выступил ничуть не хуже – из-за проблем с машиной он проехал очень мало кругов, однако опыт и мастерство сделали свое дело.

Приятно видеть на трибунах флаги Lotus Racing и множество зелено-желтых футболок. Надеюсь, завтра нам удастся порадовать своих болельщиков двойным финишем и добиться результата, оправдывающего наши усилия."

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё