Джорджио Асканелли: "Машина просто недостаточно быстра"

Хайме Альгерсуари на трассе в Сильверстоуне

В квалификации Гран При Великобритании гонщики Toro Rosso смогли показать только 17-е и 18-е время. По словам технического директора команды, причина неудачного выступления не в пилотах, а в технике...

Себастьен Буэми (17-й): «Первая часть квалификации сложилась успешно, а вторая немного огорчила, я рассчитывал на лучший результат – скажем, 13-е или 14-е место. Для финальной попытки я выбрал жесткие шины – не самый лучший вариант, когда хочешь проехать быстро. Мягкие позволяют рассчитывать на большее, если использовать весь их потенциал, но сегодня машина не позволяла ехать на них заметно быстрее. Потому после удачной первой части квалификации мы остановили свой выбор на жестком составе.

Нужно посмотреть, сможем ли мы что-нибудь придумать в стратегическом плане, чтобы добиться результата в завтрашней гонке. Есть ощущение, что ветер только усилился по сравнению с утренней сессией, особенно в первом повороте – но ситуация равна для всех. Думаю, мы немного отстали от наших непосредственных соперников, но команда сделает всё, чтобы отыграться».

Хайме Альгерсуари (18-й): «Сегодня мне доставил немало проблем трафик – я смог проехать всего один круг без помех. Обидно, я уверен, что смог бы спокойно выйти во вторую часть квалификации, скорость машины легко позволяла это сделать. Но у меня просто не было на борту топлива, чтобы проехать еще один круг, а когда я заехал в боксы, оказалось, что уже поздно возвращаться на трассу.

На трех последних этапах квалификации складывались для меня не лучшим образом – но давайте посмотрим, быть может, хорошая стратегия позволит нам завтра добиться более высоких результатов. Я сохраняю спокойствие, потому что такие вещи порой случаются. Нужно продолжать движение вперед».

Джорджио Асканелли, технический директор: «О квалификации особенно и сказать нечего: мы просто недостаточно быстры, и дело тут в машине – пилоты сделали всё, что было в их силах. Я ожидал на этой трассе чего-то подобного – проехать быстрее мы просто не могли. Надеюсь, что-то изменится в ближайших гонках, и нам удастся продвинуться вперед.

Мы смогли успешно выступить в Канаде и Валенсии, хотя уже тогда начали отставать от соперников. Но на тех трассах нашим пилотам было по силам изменить ситуацию. Здесь у них нет такой возможности».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё