Гэри Паффет помог команде на симуляторе в Уокинге

Гэри Паффет

Тест-пилот McLaren Гэри Паффет, вместе с инженерами, провёл вечер пятницы - с 17:30 до 23:30, работая на симуляторе в Уокинге – команда пыталась найти решение проблем, возникших после первого дня свободных заездов.

В пятницу выяснилось, что некоторые элементы аэродинамики и днища машины не выдерживают высокой температуры выхлопных газов, задействованных в «выдувном» диффузоре, поэтому узел решено не использовать по ходу уик-энда, но команда оставила достаточно эффективное новое переднее антикрыло – работа по оптимизации машины в этой конфигурации продолжалась прошедшей ночью на базе.

В McLaren делали серьёзную ставку на «выдувной» диффузор, но в интервью BBC технический директор команды Падди Лоу заявил, что отказ от новинки не значит отказа от борьбы за хороший результат…

Падди Лоу: «Мы были конкурентоспособны в Турции и без «выдувного» диффузора, а трасса в Сильверстоуне очень похожа. Новинка могла помочь добиться большего, но у нас есть и другие новые решения, поэтому с осторожным оптимизмом ждём продолжения уик-энда».

Команда надеется доработать элементы аэродинамики к Гран При Германии, чтобы использовать «выдувной» диффузор через две недели…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё