Гонщики Red Bull довольны итогами дня

Себастьян Феттель

Гонщики Red Bull Racing в пятницу уверенно возглавили протокол свободных заездов. Утром лучшее время показал Себастьян Феттель, а после обеда первую строчку занял Марк Уэббер. На фоне определённых проблем у лидеров чемпионата – команды McLaren, первый день британского уик-энда сложился для Red Bull весьма позитивно…

Марк Уэббер
(1-й): «Сегодня всё было хорошо, кроме проблемы с электроникой в конце сессии, из-за которой я потерял несколько кругов. Машина вполне конкурентоспособна, правда, сегодня наши соперники столкнулись с проблемами. Мы полностью отработали запланированную программу и с нетерпением ждём квалификации.

Новый участок трассы получился достаточно сложным и станет интересным вызовом для гонщиков».

Себастьян Феттель (3-й): «Сессии прошли неплохо, хотя днём, из-за разворота, я испортил комплект жестких шин. Кроме того, возникли проблемы с педалью тормоза, но в остальном всё прошло хорошо, машина конкурентоспособна.

Новый участок проходится на относительно небольшой скорости, но он оказался не таким медленным, как многие ждали, и не портит ритм прохождения круга, а напротив – добавляет интереса. Отличная трасса, на ней приятно гоняться, так что я с нетерпением жду завтрашнего дня».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё