Фелипе Масса: Следующие гонки имеют решающее значение

Фелипе Масса

Перед началом уик-энда в Сильверстоуне Фелипе Масса говорил с журналистами о ситуации в чемпионате и прогрессе, который необходим Ferrari, чтобы сохранить шансы в борьбе за титул…

Фелипе Масса: «Сейчас мы немного уступаем Red Bull и McLaren, в трёх или четырёх прошлых гонках мы не добились результатов, которых заслуживали, но впереди множество Гран При и всё ещё может измениться. Нам нужно сосредоточиться на работе, следующие четыре или пять гонок будут иметь ключевое значение – если соперники наберут больше очков, чем мы, бороться за титул будет непросто, если мы наберём больше очков, тогда всё возможно.

Проблем с надёжностью «выдувного» диффузора у нас не возникло, в прошлой гонке система была достаточно эффективна и должна помочь в Сильверстоуне.

Связаны ли мои неудачи с прошлогодней аварией? Ситуация действительно складывается немного хуже, чем в прошлом году, но дело не в моей аварии, а в резине. Я такой же, как прежде. На конкурентоспособной машине я бы участвовал в борьбе за титул».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё