Алонсо: "Надеюсь, удача нам улыбнётся"

Фернандо Алонсо

В четырех последних гонках Фернандо Алонсо трижды не смог финишировать выше шестого места – и это при том, что машина почти всегда позволяла рассчитывать на большее. Сейчас двукратный чемпион мира уступает лидеру сезона Льюису Хэмилтону 29 очков – и хотя характеристики трассы в Сильверстоуне, по его мнению, не слишком подходят Ferrari, рассчитывает успешно выступить на британском этапе.

"Думаю, здесь нам придется непросто, - сказал Алонсо в четверг. – Трасса совсем не напоминает Канаду или Валенсию. Посмотрим, как сложится этап. У меня хорошие предчувствия – дважды до этого нам не везло, так что теперь настало время удаче улыбнуться».

По мнению гонщика, Ferrari нужно прибавлять во второй половине сезона, чтобы удержаться в битве за титул, даже не располагая самой быстрой машиной: «Мы знаем, что надо сделать – набрать во второй части сезона на 30 очков больше, чем главные соперники.

Думаю, нам по силам сделать это после всего, что случилось, после всех проблем. Мы можем работать лучше. Думаю, этого будет достаточно, чтобы побороться за победу. Надеюсь, что это так».

Затрагивая неприятную тему происшествия с машиной безопасности в Валенсии, испанец заметил: «Я уже все высказал на своем сайте, и сейчас практически успокоился. Думаю, Валенсия теперь осталась в прошлом. Мы знаем, что должны делать, и хотя нам не везло в двух последних гонках, надо попробовать изменить такую ситуацию во второй половине чемпионата».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё