Lotus Racing: вторая домашняя гонка

Сильверстоун

Для Lotus Racing предстоящий этап в Сильверстоуне станет второй домашней гонкой после Гран При Малайзии. Команда подготовила последнее в нынешнем сезоне обновление аэродинамического обвеса и рассчитывает добиться прогресса...

Хейкки Ковалайнен: "Первый сектор Сильверстоуна, пожалуй, лучший во всем календаре – множество скоростных связок, требующих предельной концентрации. Мне не довелось опробовать новую секцию, но я слышал, что она не менее интересна – кроме того, мы подготовили несколько доработок, которые, надеюсь, позволят приблизиться к опытным командам и ещё больше оторваться от других дебютантов.

Публика в Сильверстоуне просто фантастическая! Судя по многочисленным палаточным городкам, эти люди – настоящие поклонники Формулы 1, к тому же, они всегда настроены приветливо и дружелюбно. Фестиваль Lotus в Снеттертоне наглядно продемонстрировал, насколько велика их поддержка – нам будет приятно выступить на домашней трассе и увидеть множество флагов Lotus Racing на главной трибуне!"

Ярно Трулли: "Уик-энд в Сильверстоуне будет иметь особое значение. Для нас это вторая домашняя гонка, кроме того, впервые за много лет команда Lotus снова выйдет на старт Гран При Великобритании. Мы чувствуем серьезную поддержку, и я надеюсь на хороший результат – британские болельщики известны своим энтузиазмом, уверен, нас ждет потрясающая гонка!

В Сильверстоуне обновили конфигурацию трассы – посмотрим, насколько быстрой она окажется. Нужно оценить износ шин, определиться со стратегией – я с нетерпением жду начала уик-энда!"

Файруз Фаузи: "Я хорошо знаю Сильверстоун по опыту своих прошлых гонок – кроме того, я живу в непосредственной близости от этого автодрома. Будет здорово выехать на трассу на глазах своих друзей, семьи и болельщиков – я стану не только одним из первых гонщиков Формулы 1 , опробовавших новую конфигурацию, но и символически верну Lotus на родную землю.

Обновленная секция выглядит очень быстрой – нужно определить оптимальную траекторию, и я сделаю все возможное, чтобы максимально эффективно использовать доработки, подготовленные командой для одной из моих самых любимых трасс!"

Майк Гаскойн, технический директор: "Мы искренне надеемся, что подготовленные новинки позволят нам сделать ещё один шаг вперед и навязать борьбу ближайшим соперникам. Мы существенно снизили массу некоторых деталей, что поможет добиться более оптимальной развесовки, эффективно распределить балласт и оптимизировать настройки. В Сильверстоуне команда представит последнее в нынешнем сезоне обновление аэродинамики, включающее в себя новое днище и множество других модификаций, после чего наши инженеры займутся подготовкой новой машины.

Вторая домашняя гонка – потрясающее событие для всех людей, связанных с Lotus Racing. Думаю, у болельщиков есть все шансы увидеть нашу реальную скорость!"

Тони Фернандес, глава команды: "Гран При Великобритании – очень важный и по-настоящему напряженный этап чемпионата. Наряду с обычными болельщиками, на трибунах будет немало сотрудников нашей команды – приятно подарить им возможность посмотреть, как наши зелено-желтые машины сражаются с более опытными соперниками на родине автомобильного спорта! Для нас особая честь принимать у себя Хэйзел Чепмен – она официально представит наш новый моторхоум, что станет ещё одним потрясающим моментом.

Надеюсь, наши результаты окажутся достойным продолжением дела Колина Чепмена – мы значительно облегчили машину, поработали над скоростью и заметно выросли, как команда. Вместе с Хэйзел и Клайвом Чепмен Lotus Racing с нетерпением ждет своей второй домашней гонки!"

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё