Гран При Великобритании: Круг по трассе с Марком Уэббером

Марк Уэббер предлагает вместе с ним проехать виртуальный круг по трассе Гран При Великобритании при помощи современного симулятора команды Red Bull Racing…

Марк Уэббер: «Гран При Великобритании – это домашняя гонка для команды Red Bull. Трибуны в Сильверстоуне всегда заполнены страстными болельщиками; кроме того, я живу недалеко от автодрома.

Сильверстоун – это трасса длиной 5,9 км, гонщикам предстоит проехать 52 круга, преодолев при этом 307 км. Трасса состоит из шести скоростных прямых, трех медленных поворотов, здесь есть три идеальных места для обгона. Максимальная скорость – 300 км/час. Благодаря симулятору Red Bull начинаем круг по Сильверстоуну, где проходит Гран При Великобритании.

Первый поворот очень быстрый, и на машине Формулы 1 ты его буквально пролетаешь. Гонщикам он очень нравится, а зрителям здесь отлично видны машины в первые секунды после старта. Далее следуют невероятно быстрые повороты Maggots и Becketts – это один из лучших первых секторов во всем календаре чемпионате.

Затем проезжаем прямую Hangar Straight и приближаемся к знаменитому повороту Stowe. Он очень-очень быстрый, и в прошлом мы видели здесь немало красивых обгонов. После него интенсивно разгоняемся в сторону поворота Club; трасса идет под уклон, и при торможениях надо помнить о многочисленных кочках.

Минуем узкий левый поворот, где публика может хорошо рассмотреть машины в работе. Быстро разгоняемся, – скорость вновь достигает максимальных значений, – и оказываемся на новом участке трассы. На этом секторе машина испытывает предельные нагрузки, поскольку скорости здесь очень высоки.

Интенсивное торможение перед узким правым поворотом. Минуем очень быстрый небольшой извив, а затем жестко тормозим перед стадионной секцией – это медленный левый поворот.

Круг заканчивается длинным правым поворотом Luffield. Он тянется очень долго, и в конце надо постараться как можно лучше из него выйти. В последнем повороте Woodcote разгоняемся, проходим его на полном газу – и пересекаем линию финиша…»

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё