Джеймс Ки: "Мы знаем, что должны прибавить"

Камуи Кобаяши

На квалификации в Валенсии гонщики Sauber показали 16-е и 18-е время, опередив фактически только новые команды. Камуи Кобаяши выбыл ещё в первой сессии, а Педро де ла Роса пробился во вторую, но выиграл лишь у Хайме Альгерсуари…

Джеймс Ки, технический директор: «Неутешительные результаты невероятно плотной квалификации. Сцепление с трассой было нестабильным, к сожалению Камуи не прошел во вторую часть квалификации – он повредил передние шины и не смог собрать в один круг три своих лучших сектора – на мягкой резине это было непросто.

Педро неплохо отработал в первой сессии, показав 13-е время. Во второй он выехал на жесткой резине, переключившись на мягкую во второй попытке, но недостаточное сцепление с трассой и разница между составами стала проблемой. К сожалению, он не смог улучшить время на круге, хотя и в его случае сложение трёх самых быстрых секторов давало лучший результат. К сожалению, в этот уик-энд ситуация такова. Мы знаем, что должны прибавить».

Педро де ла Роса (16-й): «Шестнадцатую позицию на старте нельзя назвать хорошим результатом, но должен сказать, что я доволен нашей работой в квалификации, особенно в первой сессии. После свободных заездов мы скорректировали настройки, сделали шаг вперёд, и днём добились от машины максимума.

Сегодня условия трассы больше подходили жесткой резине, которая в этот уик-энд выглядит очень неплохо, а мягким шинам не хватало сцепления с трассой – машина скользила».

Камуи Кобаяши, (18-й): «Я расстроен тем, что так рано выбыл из квалификации. Первая попытка на жесткой резине прошла хорошо, но от мягкой я ждал большего – она плохо держала трассу. В любом случае, я не смог реализовать её потенциал, заблокировав передние шины на первом быстром круге – появилась потёртость, возникла вибрация, которая и разрушила мой второй быстрый круг».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё