Майк Гаскойн: "Это пока наше лучшее выступление в сезоне"

Ярно Трулли на трассе Гран При Европы

Гонщики команды Lotus, которая проводит в рамках Гран При Европы свою 500-ю гонку Формулы 1, не смогли бороться по ходу квалификации со старожилами чемпионата, но других новичков опередили весьма уверенно...

Ярно Трулли (19-й): «Сейчас я доволен – дела идут лучше, чем когда-либо по ходу этого уик-энда. У меня новое шасси и никаких серьезных проблем. Мы поработали над настройками, что очень помогло. Остались небольшие проблемы с тормозами, но в сравнении с тем, что было, это просто небо и земля, и потому я очень доволен своим сегодняшним выступлением. Мы сделали еще один шаг вперед относительно наших преследователей – думаю, что завтра всё будет в порядке».

Хейкки Ковалайнен (20-й): «Я немного расстроен, поскольку чувствовал себя уже не так комфортно, как накануне, когда был полностью доволен машиной. Сегодня с ней порой приходилось сражаться, но мне все равно удавалось атаковать и показывать хорошую скорость. В целом все в порядке. Я не слишком переживаю, а завтра вновь буду атаковать и постараюсь добраться до финиша».

Майк Гаскойн, технический директор: «Я очень доволен прошедшей квалификацией – вся команда сработала очень хорошо. В первой части сессии мы уступали лучшему времени 2,5 секунды – если пересчитать в проценты, то это пока лучшее наше выступление. Мы все дальше отрываемся от тех, кто позади, и демонстрируем вполне достойные результаты, продолжая движение вперед. Теперь нужно, чтобы обе машины добрались до финиша завтрашней гонки».

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё