Если бы Формулой 1 руководили… телекомментаторы

Михаэль Шумахер дает интервью немецкому телеканалу RTL

Все давно привыкли, что Гран При неизменно проходят под неумолчный аккомпанемент голосов телекомментаторов, но так ли хорошо эти люди разбираются в автогонках? Пресс-служба Red Bull Racing попыталась представить, что будет, если им доверить руководить Формулой 1…

1. Что-о-о? «Никакая часть корпуса, расположенная в зоне, начинающейся в 50 мм перед задним колесом и продолжающейся вперед до отметки 330 мм на линии, проведенной через центр заднего колеса, а также выходящая за пределы зоны, заканчивающейся в 75 мм от линии, проведенной через центр машины, не может…» Нет-нет, только не это! Все это полный бред!!! Задние крылья надо делать из амбарных дверей, – вот это действительно поднимет зрелищность и увеличит число обгонов.

2. «Скучных» гонок не будет вообще. Все скучные гонки будут именоваться не иначе как «увлекательной тактической борьбой», «настоящим триллером», а также «захватывающим поединком стратегий». В общем, как шахматы, только на скоростях за 300 км/час!

3. Если же в ходе «увлекательной тактической борьбы» окажется, что говорить просто не о чем, то можно будет легко переключаться на следующие темы: словесные перепалки руководителей команд с FIA, с организаторами гонок, друг с другом, а также с администрацией отеля по поводу счета за использование мини-бара. Подойдет все, что угодно, лишь бы комментатор смог использовать фразу: «А за пределами трассы разворачивается не менее увлекательная тактическая борьба».

4. Телекомментаторам и сотрудникам съемочных групп будут выдавать специальные пропуска с надписью: «Я с телевидения – где хочу, там и хожу», который будет давать доступ в моторхоумы команд, в боксы, на технические совещания, и даже в приватные зоны моторхоумов, где скрываются гонщики.

5. Гонщикам будет запрещено давать односложные ответы на брызжущие интеллектом вопросы, типа, «Как это было?» и «Стартуя с 22-й позиции, чего вы сможете добиться?»

6. Гонщики и сотрудники команд будут давать интервью только телевидению. Разве вы не знаете, что во всей вселенной нет, и не может быть, ничего важнее ТВ? Какие такие другие СМИ? Не смешите нас!

7. В дополнение к пункту 6, гонщики будут доступны для съемочных бригад 24 часа в сутки. Поводы, типа «Я должен быть на совещании», «Мне надо поработать с тренером по физподготовке» или «Я за рулем» не считаются уважительными. Действительно, если пилоты общаются по радио с руководством команд, почему бы им не давать короткие интервью в ходе гонки?

9. Все чемпионаты будут завершаться в последнем повороте последнего Гран При. Если кто-то, вроде Михаэля Шумахера в свое время, вздумает выиграть титул уже к венгерскому этапу, он будет немедленно дисквалифицирован. И финал каждого сезона будет похож на концовку Гран При Бразилии 2008-го года.

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё