Шумахер ответил на критику комментаторов BBC

Михаэль Шумахер

После финиша Гран При Канады в эфире BBC Мартин Брандл, Эдди Джордан и Дэвид Култхард критиковали действия Михаэля Шумахера, потерявшего несколько позиций на последнем круге. В Валенсии немец ответил журналистам на эту критику…

Михаэль Шумахер: «Я не отношусь к ним серьёзно, в Формуле 1 есть разные аспекты, и один из них – шоу-бизнес. Это не конструктивная критика, а скорее попытка привлечь дополнительное внимание, и эта цель была достигнута.

Мне не хотелось бы об этом слышать или отвечать на ваш вопрос, но приходится. Да, иногда вы допускаете ошибки, но я не думаю, что в мире много гонщиков, которые в 41 год могут вернуться в спорт после трёхлетнего перерыва и бороться на высоком уровне. Я не потерял свои навыки, я знаю, что делаю. Выиграв 91 Гран При и семь титулов, я думал о том, в чём могу прибавить, думаю об этом и сегодня.

Главная проблема – понимание работы шин. Нужно найти верный подход к резине, пока в квалификации у нас это не получается, но мы делаем всё возможное, чтобы добиться максимального результата. Современная резина отличается от той, что я использовал прежде, но проблемы не только у меня – в паддоке я часто слышу, что команды не знают, как действовать в той или иной ситуации. Особенно очевидны эти сложности были в Канаде – гонка в Монреале стала самой сложной для нас в этом сезоне».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё