Рубенс Баррикелло: "Ещё многое может измениться"

Рубенс Баррикелло

После восьми прошедших Гран При Williams занимает восьмую строчку в Кубке Конструкторов, уступая Force India 27 очков – отрыв достаточно велик, но Рубенс Баррикелло уверен – команда сможет его отыграть, если добьётся прогресса…

Рубенс Баррикелло: «Я не считаю преимущество Force India большим, гораздо больше мы уступаем Renault – Роберту Кубице удалось реализовать потенциал конкурентоспособной машины, но если команда сможет реализовать «выдувной» диффузор, позволяющий отыграть полсекунды на круге, то ещё многое может измениться.

Нашей машине не хватает прижимной силы в задней части, соответственно, не хватает и динамики разгона. Здесь два фактора – механика и аэродинамика, и команда делает всё, чтобы добиться прогресса. Кроме того, есть некоторые проблемы с управляемостью и дефицитом мощности двигателя при определённых условиях – всё эти слагаемые и приводят к тому, что сейчас мы уступаем девять десятых на круге.

В этот уик-энд мы должны стремиться к попаданию в финал квалификации. В чемпионате восемь очень быстрых машин, если добавить к ним одну Renault и Force India, вы увидите первую десятку, так что борьба будет упорной, но я надеюсь, что новинки, подготовленные командой к Канаде, окажутся эффективны в Валенсии, и с оптимизмом жду начала уик-энда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё