Фернандо Алонсо: "Наша цель – подняться на подиум"

Валенсия. Четверг. Фернандо Алонсо

Инженеры Ferrari подготовили комплексное обновление машины к Гран При Европы, доработана механика и аэродинамика, на свободных заездах в пятницу команда опробует «выдувной» диффузор. Накануне уик-энда Фернандо Алонсо с оптимизмом говорил с журналистами о своих ожиданиях…

Фернандо Алонсо: «Очень интересно понять, какой будет расстановка сил в этот уик-энд. На одних трассах мы выступали лучше, на других – хуже, в последних гонках ситуация постоянно менялась, но в Валенсии мы надеемся закрепить прогресс, которого добились в Канаде. В Турции мы не были конкурентоспособны, но в Монреале боролись с McLaren и Red Bull, так что наша цель – подняться на подиум.

Команда совершенствовала машину в каждом Гран При, но соперники тоже не стояли на месте. Сейчас всё зависит от того, кому удалось сделать больший шаг, и я смотрю в будущее с оптимизмом – мы привезли в Валенсию серьёзно доработанную машину, и надеемся, что нам удалось лучше справиться со своей работой.

Завтрашний день ответил на множество вопросов. Мы надеемся, что F10 прибавит в скорости, соперники тоже подготовили новинки, поэтому важно, чтобы в предстоящий уик-энд мы были не менее конкурентоспособны, чем в Канаде, и продолжали работу до финальной гонки сезона. До конца чемпионата ещё далеко».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё