Ярно Трулли верит в прогресс Lotus

Ярно Трулли

Ярно Трулли полагает, что трудности начала сезона в основном позади, и команда Lotus постепенно будет повышать свои результаты.

В этом году опытному итальянцу не удавалось подниматься выше 15-го места, и после восьми гонок на его счету нет ни одного очка.

«Но Lotus Racing становится все сильнее и сильнее, – заявил он в интервью BBC Radio Norfolk. – Как только команда добьется результатов, все поймут, сколь серьезными были наши намерения».

Ярно проводит в Формуле 1 уже 14-й сезон, и считает, что проблемы с надежностью, преследовавшие Lotus, объясняются тем, что команда готовилась к старту сезона в большой спешке.

Ярно Трулли: «Мы проделали огромную работу, чтобы подготовить машину, но вынуждены были пойти на ряд компромиссов, – отсюда проблемы с надежностью.

Я подписал трехлетний контракт с Lotus, потому что верю, что трудный первый сезон будет лишь подготовительным этапом. В следующем году мы будем выступать уже более успешно.

Пока мои результаты весьма неважные, и я смог добраться до финиша лишь в одной гонке. Мне все время не везло, моя машина ломалась, но команда стремится изменить ситуацию.

Даже мои механики порой впадали в отчаяние, ведь казалось, что все неприятности приходятся именно на мою долю. Но еще до начала сезона я понимал: год будет сложным, и это лишь подготовка к будущим стартам».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё