Дженсон Баттон готовится к Лондонскому триатлону

Дженсон Баттон на дистанции Лондонского триатлона, 2009 г.

Вернувшись в Европу после Гран При Канады, Дженсон Баттон занялся подготовкой в Лондонскому триатлону, который состоится 7 и 8 августа и по предварительным оценкам соберет 11 тысяч участников. Соревнование включает заплыв на 1500 м, 40-километровую велогонку и забег на 10000 м.

Последние пару лет Дженсон не пропускает это яркое событие, используя его в качестве дополнительной тренировки, позволяющей поддерживать отличную физическую форму, столь необходимую гонщикам Формулы 1.

Но Лондонский триатлон – это еще и благотворительная акция, направленная на сбор средств в британский фонд «Загадай желание», который оказывает помощь детям, страдающим от тяжелых заболеваний. Баттон является одним из патронов фонда и принимает активное участие в его работе: год назад Дженсону удалось собрать более 20 тысяч фунтов для фонда «Загадай Желание», и теперь чемпион мира хочет превысить тот результат. Впрочем, он ставит перед собой и серьезные спортивные задачи.

«В прошлом году мне удалось финишировать 2-м в своей возрастной категории, и я был очень доволен, – пишет Баттон на специальной Интернет-странице, посвященной его благотворительной деятельности. – Полагаю, это означает, что в 2010-м мне нужно занять 1-е место?..»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё