Очередной двойной сход для Sauber…

Авария Камуи Кобаяши на Гран При Канады

От официального пресс-релиза BMW-Sauber по итогам канадского Гран При сложно было ожидать оптимизма, ведь оба гонщика команды прекратили борьбу еще до середины дистанции...

Педро де ла Роса (сход): «Остаться ни с чем, конечно же, очень неприятно. Уже на первом круге прямо передо мной закрутило на прямой машину Виталия Петрова, и когда его вынесло с травы обратно на трассу, мы столкнулись. Переднее крыло получило повреждения, и мне пришлось ехать в боксы за новым носовым обтекателем. Досталось и заднему крылу, но тут все было не настолько плохо.

Я продолжил гонку, и машина выглядела довольно неплохо. Пит-стоп пришлось провести раньше запланированного – задние шины пришли в полную негодность. После этого все вновь складывалось хорошо, но на 31-м круге скорость на прямой резко упала – и я сразу понял, что у нас серьезные проблемы».

Камуи Кобаяши (сход) «Это не должно было случиться. Мне удалось очень здорово стартовать с 18-й позиции, и на первом круге мы с Нико Хюлкенбергом вели спор за девятое место. На задней прямой перед нами ехал Михаэль Шумахер, у которого внезапно возникли какие-то сложности с торможением перед «эской». Все мы тормозили поздно – и в какой-то момент у меня просто не осталось свободного места для манёвра. Я налетел на бордюр, машина подскочила, и оказалась повреждена столь сильно, что мне пришлось остановиться».

Петер Заубер
, руководитель команды: «Как это часто случается в Канаде, сегодня было несложно заработать очки – но нам этого не удалось. Мы потеряли одну машину из-за недостаточно продуманного маневра, когда она занимала десятое место в конце первого круга. Вторая сошла из-за отказа мотора».

Джеймс Ки
, технический директор: «В целом это был сложный уик-энд – досадно, что мы не довели его до конца. Педро стал участником столкновения в толчее первого поворота, из-за чего на его машине оказались повреждены задняя правая шина и переднее крыло – потому пришлось сразу заехать в боксы.

Камуи отлично стартовал. Он разобрался в ситуации и вышел на десятое место, но его закрутило в последнем повороте, и гонка была окончена – повреждения оказались слишком серьёзными. Обидно, ведь потенциально он мог заработать очки.

Вернувшись на трассу после раннего пит-стопа, Педро показывал отличную скорость, догоняя соперников. Затем он второй раз посетил боксы, поскольку шины стали изнашиваться. Мы надеялись, что ему удастся закончить гонку, но возникли проблемы с мотором, причину которых нам еще предстоит установить. Сложный уик-энд не принес нам очков, в следующий раз нужно добиться большего».

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё