Смешанные эмоции Марка Уэббера…

Марк Уэббер

После финиша Марк Уэббер комментировал в эфире BBC итоги гонки, в которой он потерял пять мест на старте за замену коробки передач и проехал длинный отрезок на втором комплекте жестких шин…

Марк Уэббер: «Мы знали, что ситуация будет сложной. Резина сыграла ключевую роль, учитывая нашу стратегию, мы добились максимума. Команда разделила нас с Себастьяном – он проехал отрезок на мягких шинах в середине гонки, я на них финишировал.

У меня смешанные эмоции. После штрафа за замену коробки передач я стартовал седьмым и отыграл несколько позиций на первых кругах, но атаки привели к быстрому износу резины, так что проблемы с шинами возникли раньше, чем я ожидал.

Стратегия? Я знал, что мы достаточно близки в скорости, контролировал интервал между мной и Льюисом, стараясь проезжать круги в стабильном темпе. В конце отрезка скорость упала из-за износа резины. Сегодня шины изнашивались независимо от скорости.

Я знал, что за Льюисом едет плотная группа гонщиков, после пит-стопа выехал пятым и надеялся отыграть несколько позиций – сегодня мне очень хотелось шампанского, но не получилось».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё