Себастьен Буэми: "Фантастический день!"

Гран При Канады. Себастьен Буэми лидирует в гонке

Традиционный пресс-релиз Toro Rosso, посвященный итогам Гран При Канады, начинается словами: "На случай, если вы не заметили – мы лидировали на протяжении одного круга".

Себастьен Буэми (8 место): "Я очень рад этим четырем очкам – мы не рассчитывали на столь высокий результат! Команда сработала великолепно – как во время пит-стопов, так и при выборе стратегии, а я провел несколько интересных сражений, в том числе с Михаэлем Шумахером. Обогнать его было по-настоящему нелегко.

Гран При получился очень непростым. Шины быстро гранулировались, из-за чего мы запланировали три пит-стопа, а поломка выхлопной системы на первом отрезке гонки вызывала дополнительное беспокойство. Впрочем, мне довелось на один круг возглавить пелотон – действительно необычное ощущение! Надеюсь, для меня это означает конец всем неудачам – приятно без проблем проехать всю дистанцию. Восьмое место, лидерство в гонке и удачная атака на Михаэля – фантастический день!"

Хайме Альгерсуари (12 место): "Хорошо, что мне все-таки удалось добраться до финиша. Гонка складывалась очень непросто, хотя я смог провести несколько интересных атак. Приятно, что машина вновь оказалась достаточно надежной – я получил ценный опыт, и теперь с нетерпением жду этапа в Валенсии."

Франц Тост, глава команды: "Мне нравится приезжать в Монреаль – здесь Toro Rosso всегда набирала очки, и сегодняшний день не стал исключением. Более того, один из наших гонщиков пусть ненадолго, но возглавил гонку! Правда, уик-энд получился весьма напряженным – за сорок кругов до финиша на машине Буэми сломалась выхлопная система, и мы всерьез опасались, сможет ли он закончить дистанцию.

Впрочем, Себастьен и команда сработали великолепно – наши настройки и стратегия оказались абсолютно верными. Заработанные четыре очка позволили опередить Williams в зачете Кубка Конструкторов, а для самого Себастьена этот успех важен вдвойне, ведь в предыдущих гонках ему откровенно не везло – надеюсь, отныне он будет демонстрировать стабильно высокие результаты.

Наши гонщики впервые выступали на этой трассе, и я хочу поздравить их и всех наших сотрудников на трассе, в Фаэнце и на аэродинамическом полигоне в Бистере с отличным достижением!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё