Ковалайнен: "Нам немного не хватает скорости..."

Хейкки Ковалайнен на трассе в Монреале

Команда Lotus весьма довольна итогами квалификации в Монреале, поскольку ей удалось сократить отставание от традиционных участников чемпионата: Хейкки Ковалайнен показал 19-е время, проиграв Камуи Кобаяши лишь две десятых секунды…

Хейкки Ковалайнен (19-й результат): «По-моему, в этом году мне не раз удавались неплохие квалификационные круги, но сегодня я проехал действительно хорошо. Весь уик-энд машина отличалась приличным балансом, и вчера у меня вообще не было проблем, поэтому я смог подобрать оптимальные настройки и уверенно атаковать.

Нам лишь немного не хватает скорости, чтобы по-настоящему бороться с соперниками, которые пока нас опережают, но завтра, думаю, мы сможем с ними посоревноваться. Я считал, что мне удастся обойти Камуи, но в итоге он оказался быстрее. И все же, когда пытаешься кого-то догнать, всегда едешь чуточку лучше, и сегодня мы продемонстрировали, какого прогресса удалось добиться нашей команде…»

Ярно Трулли (20-й результат): «Уик-энд складывается непросто, поскольку мне не удалось проехать достаточное количество кругов, и я не смог подобрать настройки, которые бы меня удовлетворили.

Сначала мы поставили жесткую резину, и я видел, что совсем немного отстаю от соперников, ехавших впереди меня. Тогда я решил поставить мягкие шины, – но, к сожалению, это не сработало. В гонке я постараюсь добраться до финиша, – думаю, нам это удастся, так что посмотрим, чего смогу добиться».

Майк Гаскойн, глава технического департамента: «Команда сильно провела сегодняшнюю квалификацию. Непросто было определиться с выбором резины: оба наших гонщика сначала выбрали жесткие шины, и Хейкки продолжил на них ездить, тогда как Ярно перешел на мягкие.

Думаю, Хейкки добился неплохих результатов, и это признак прогресса: в квалификации мы едва не опередили Sauber. Если бы мы смогли обойти одну из традиционных команд, для нас это стало бы еще одним серьезным шагом вперед…

На последнем круге Ярно не удалось показать хорошее время на мягких шинах, и, думаю, ответственность за это лежит на команде: на его результате сказалось то, что вчера он проехал недостаточно кругов, особенно на резине SuperSoft. Но в целом команда отработала отлично. В воскресенье нас ждет непредсказуемая гонка, но наша цель – довести до финиша обе машины».

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё