Алонсо не готов предсказать исход монреальской гонки

Фернандо Алонсо

По словам Фернандо Алонсо, показавшего в квалификации Гран При Канады четвёртый результат, сейчас невозможно предсказать результаты предстоящей гонки, ведь потенциальные лидеры выбрали разные стратегии.

Сам испанец, побеждавший в Монреале в 2006 году, будет стартовать на резине SuperSoft, как и обладатель поула Льюис Хэмилтон, а разделяющие их пилоты Red Bull Racing сделали ставку на более жесткий Medium.

«Они решили выступать в квалификации на жестких шинах, чего прежде никогда не было, - сказал Алонсо. – Мы с Хэмилтоном будем стартовать на более мягких – и потому стратегия у нас будет совершенно иная, а в такой гонке может случиться все, что угодно.

Впервые в сезоне гонка пойдет не по привычному сценарию, когда мы со старта следуем друг за другом, потом все разом отправляемся в боксы в интервале двух-трех кругов и сохраняем позиции до финиша. В этот раз нас ждет больше перестановок – надеюсь, что и больше удовольствия.

Мы довольны своей квалификацией и тем, как машина работает на протяжении всего уик-энда. Почти всегда мы держимся в первой тройке, потому у меня хорошие ожидания перед гонкой. Если бы в четверг кто-то сказал, что мы закончим квалификацию всего в одной десятой позади Red Bull, я бы в это не поверил. Пока все складывается лучше, чем мы ожидали – надеюсь, завтра мы сможем подняться на подиум.

Такой шанс всегда есть, когда ты начинаешь гонку из первой четвёрки или пятёрки. Это возможно и сейчас. Многое на этой сложной трассе будет зависеть от старта и стратегии. В Канаде нужно просто оставаться на трассе – с машинами впереди что-то может случиться, и это сыграет тебе на руку».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё