Хейкки Ковалайнен: "Мы не так много уступили Toro Rosso"

Хейкки Ковалайнен

Во второй сессии Хейкки Ковалайнен подтвердил статус Lotus Racing, как лучшей из новых команд – финн уступил Хайме Альгерсуари меньше секунды, а Ярно Трулли большую часть времени провёл в боксах из-за проблем с электроникой…

Майк Гаскойн, технический директор: «Проблемы с надёжностью помешали Ярно, но с Хейкки мы полностью выполнили намеченную программу. В первый день было сложно судить о работе шин, посмотрим, как будет развиваться ситуация завтра, но это может быть весьма интересно».

Хейкки Ковалайнен (19-й): «Трасса давно не использовалась и в первой сессии была грязной, но и в конце второй сессии сцепление оставляло желать лучшего. Мне показалось, что я выступаю на трассе Ралли Финляндия!

Команда хорошо справилась со своей работой, мы улучшили баланс и двигались в верном направлении. Аэродинамический обвес, рассчитанный на небольшой уровень прижимной силы, оказался весьма эффективен, и мы не так много уступили Toro Rosso. В квалификации я попробую с ними бороться, посмотрим, что получится».

Ярно Трулли
(22-й): «Непростой день, но нужно двигаться дальше. Этот сезон – дебютный для нашей команды, гонка в Канаде – восьмой Гран При, проблемы возможны. Я проехал лишь несколько кругов – этого недостаточно для поиска настроек, с которыми я бы чувствовал себя комфортно.

Оба состава резины быстро изнашивались, но я благодарен команде за напряженную работу по ремонту моей машины. Посмотрим, улыбнётся ли удача завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё