Toro Rosso: Канадский уик-энд стартовал!

Себастьян Буэми и монреальская публика

Утверждение, что канадцы просто с ума сходят по Формуле 1, абсолютно справедливо. Поскольку в прошлом году монреальская гонка была исключена из календаря, сейчас они еще больше полны энтузиазма – пишет пресс-служба Toro Rosso, рассказывая о том, с чего для команды из Фаэнцы начался гоночный уик-энд в Канаде.

В среду главный инженер Toro Rosso Лоран Мекис посетил одну из школ Монреаля, где компания Bridgestone проводила специальную акцию для учащихся, называвшуюся «День, когда вы можете начать карьеру в Формуле 1».

Японские шинники собрали группу гонщиков и сотрудников команд Формулы 1, говорящих по-французски, чтобы те рассказали студентам, как получить работу, связанную с автоспортом. В этой компании также были Нико Росберг, представитель пресс-службы одной из команд, повар, а также менеджер, занимающийся вопросами спонсорства, – и все они говорили о своей страстной любви к Формуле 1.

Но когда один из школьников задал вопрос по существу, спросив у гостей, сколько они зарабатывают, то никто не смог ответить конкретно!

А в это время Себастьян Буэми участвовал в промо-акции, проходившей в центре Монреаля рядом с отелем «Сент-Пол». Здесь местные журналисты проверяли, насколько хорошо у них получается менять колеса машины Формулы 1. Поскольку все происходило прямо на улице, собралась приличная толпа, и многие стремились получить автограф Себастьяна.

Если в среду было тепло и солнечно, то в четверг, как и ожидалось, пошел дождь: любой рыбак скажет, что это идеальная погода для рыбалки. Некоторые команды тут же вооружились удочками, а сотрудникам Renault даже удалось поймать несколько рыбин, очевидно, используя в качестве наживки чесночный хлеб, или еще какие-нибудь деликатесы французской кухни.

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё