В Монреале ожидается аншлаг

Монреаль. Гран При Канады

Канада соскучилась по Формуле 1. После отмены гонки в 2010-м региональные власти провели серию напряженных переговоров с Берни Экклстоуном, чтобы вернуть этап в Монреаль, и их усилия встретили понимание у болельщиков – в этот уик-энд трибуны автодрома имени Жиля Вильнёва посетит около 300 тысяч человек.

Промоутер Гран При Канады Франсуа Дюмонтье заявил журналистам, что точные цифры можно будет назвать лишь после окончания уик-энда, но болельщиков будет действительно много.

Несмотря на некоторые задержки с возвращением машин в Европу после Гран При Турции, оборудование всех команд прибыло в Монреаль к сроку – в боксах кипит работа, через несколько часов пройдёт техническая инспекция машин представителями FIA.

Напряженный график последних дней в интервью Auto Motor und Sport комментировал менеджер Sauber Беат Цендер: «Паром с оборудованием прибыл в порт Триеста не днём в среду, а только ночью, поэтому машины привезли в Хинвил только в четверг, а британские команды получили их ещё позже. Уже в субботу они были отправлены чартерным авиарейсом в Монреаль».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё