Жан Тодт рассчитывает на возвращение KERS в 2011 году

Жан Тодт

Новый президент FIA Жан Тодт надеется, что команды Формулы 1 уже в следующем сезоне откажутся от «джентльменского соглашения» и вернутся к использованию систем рекуперации кинетической энергии. Об этом он заявил в интервью Auto Motor und Sport: "Я недоволен тем, что команды единогласным решением отказались от использования KERS в 2010-м. И очень рассчитываю, что они пересмотрят свою позицию к 2011-му».

Многие считают, что возвращать KERS лучше всего в 2013-м, когда в Формуле 1 сменится регламент на двигатели, но Тодту кажется, что не стоит терять так много времени: «Мы не пожем позволить себе потерять два с половиной года. Как глава FIA я буду оказывать давление на команды для движения в этом направлении. Только так мы можем заслужить доверие. Недопустимо, когда весь мир обсуждает экологичные технологии, и лишь Формула 1 словно их не замечает».

Также президент опроверг информацию о том, что он уйдет со своего поста уже в 2013 году после завершения первого срока «Это не так, - сказал 64-летний француз. – Пока я об этом не думал. Сейчас моя главная задача – как можно эффективнее распоряжаться собственным временем, делая максимум возможного в интересах FIA».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё