Заявление Force India по поводу иска к Aerolab

База Force India

Пресс-служба Force India сегодня опубликовала релиз, посвященный судебному процессу по иску, поданному индийской командой к учредителям Lotus Racing, Майку Гаскойну и аэродинамической лаборатории Aerolab…

«Force India подтверждает подачу иска в гражданский суд Великобритании против малазийской компании 1Malaysia Racing Team SDN BHD, британской команды 1Malaysia Racing Team Limited (учредителей Lotus Racing), Майка Гаскойна и Aerolab SRL а так же подачу жалобы в итальянском суде в декабре 2009-го по поводу раскрытия конфиденциальной информации.

Force India полагает, что Lotus Racing, пользуясь услугами компаний Aerolab и Fondtech, незаконно использовала интеллектуальную собственность Force India, включая компоненты машин и резину, лицензированную Bridgestone для Force India, при изготовлении модели для продувки в аэродинамической трубе шасси Lotus T127.

Мы понимаем, что предъявленные обвинения очень серьёзны, и не подали бы этот иск, не имея достаточных свидетельств.

Дополнительно, Force India хотела бы разъяснить, что в суде рассматривается дело о неправомерном завершении контрактных обязательств между командой и компанией Aerolab. Осенью 2009 года Force India заплатила около миллиона Евро по требованию Aerolab, и суд должен решить, как соотносятся эти выплаты с предъявленными обвинениями.

Документы по процессу открыты и могут быть получены в канцелярии суда».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё