Мастер-класс по картингу: Урок 7-й

Дорогие друзья, на этой неделе мы рады представить вам седьмую серию проекта «Мастер-класс по картингу от Алексея Васильева». В этой серии Алексей рассматривает ситуации, которые могут возникнуть в гонке, и дает советы по оптимальным действиям на трассе.

Завершилась очередная неделя «виртуального картингового турнира»: участник, зарегистрированный под именем «Cova», сохранил лидерство в общем зачете. Так как первая четверка рейтинга уже получала призы от Mobil 1, согласно регламенту приз достается участнику «igor», который занимает пятую строчку турнирной таблицы – это кружка для автомобиля, подогреваемая с помощью провода от прикуривателя.

Наши поздравления!

Напоминаем, что призы в этом виртуальном соревновании разыгрываются каждую неделю до 20 июня.

Алексей Васильев и Джонни Херберт

Недавно Алексей Васильев финишировал вторым в картинговой гонке, прошедшей на португальском автодроме Альгарве, в которой участвовали сильнейшие гонщики Ferrari Challenge и серии Superstars, в том числе бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт.

Места на старте распределялись с помощью жеребьёвки, Алексей выиграл предварительный заезд, но жребий поставил его на четвёртое место в финале. Россиянин отлично провёл гонку и уступил только Филипе Альбукерку…

Алексей Васильев: «В гонке я уперся в молодого паренька Филипа Барона, выступающего в Ferrari Challenge, обошел его, «провезя» в повороте, потом так же обогнал Луиджи Феррару – гонщика Superstars, и поднялся на вторую строчку.

Матео Малучелли, выступающий в GT и серии Ле-Ман, владелец команды в Ferrari Challenge, активно прессинговал, а Альбукерк отрывался. На прямых наши карты явно проигрывали, да и легче он меня килограмм на пятнадцать.

Меня атаковали, я оборонялся, в итоге финишировал вторым – в Ferrari Chellange были очень рады, что мы оказались в лидирующей банде )) В общем, было весело!».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё