Кими Райкконен: "Я никогда не забуду три года с Ferrari"

Кими Райкконен

На официальном сайте Ferrari опубликована подборка комментариев, посвященных празднованию 800-го Гран При итальянской команды. Кими Райкконен выступал за Ferrari с 2007 по 2009-й год, завоевав чемпионский титул за рулём красных машин…

Кими Райкконен: «Я никогда не забуду три года, проведённые в Ferrari. За рулём машины из Маранелло мне удалось реализовать свою мечту, выиграв чемпионский титул в Формуле 1, но дело не только в результате – это был потрясающий опыт, сочетание неописуемого счастья и нескольких серьёзных проблем, однако всё это время мы оставались единой командой.

Я выиграл девять гонок с Ferrari и хочу выделить три из них. Первая – Мельбурн’07, я не мог мечтать о большем, чем начать свою карьеру в Скудерии с победы. Вторая – прошлогодняя победа в Спа, за рулём машины, которая была не так хороша, как машины соперников, в непростой ситуации для команды, когда лишь один наш гонщик боролся в лидирующей группе. Третья победа – Сан-Паулу’07, которая принесла чемпионский титул – не стоит объяснять, почему эта гонка стала для меня особенной.

Мой характер совсем не похож на итальянский, я выражаю свои мысли немного иначе, но это не мешало нам понимать друг друга. Все три года я делал всё возможное, и получал такую же отдачу от команды. Потом мы выбрали разный путь, но у меня всегда будут связаны с Ferrari самые хорошие воспоминания».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё