Фернандо Алонсо посетил велогонку Джиро д'Италия

Фернандо Алонсо катается на велосипеде во время зимних тестов

Велогонки, по собственному признанию, Фернандо Алонсо любит не меньше, чем футбол. Двухколесную машину испанский пилот Ferrari регулярно использует для физической подготовки, кроме того, он нередко посещает велосипедные соревнования. Потому, готовясь на базе в Маранелло к Гран При Турции, двукратный чемпион мира просто не мог усидеть на месте, зная, что неподалеку проходит маршрут престижной многодневки Джиро д'Италия.

Взяв с собой руководителя команды Стефано Доменикали, Алонсо отправился на один из этапов гонки, который участники преодолевали с раздельного старта. Особенностью 13-километровой дистанции были несколько невероятно крутых – до 24% - подъемов и булыжное покрытие.

«Я впервые на Джиро, и мне здесь очень нравится, - сказал Алонсо. – В гонке выступает мой друг Карлос Састре, и я хочу поддержать его и других испанских спортсменов». Усевшись на один из мотоциклов позади офицера по безопасности, Фернандо смог следовать за Састре на протяжении всей дистанции. После этого гонщик Ferrari принял участие в торжественной церемонии награждения, где поздравил своего соотечественника Давида Аррою – тот сохранил розовую майку лидера.

Впрочем, даже на Джиро Алонсо не забыл о предстоящем этапе Ф1. «Стамбульская гонка будет очень важна для нас, не только с точки зрения борьбы в чемпионате, но и потому, что для Ferrari этот Гран При станет 800-м, - сказал он. – Это будет еще одним стимулом показать хороший результат и попытаться подняться на подиум – надеюсь, впереди гонщиков Red Bull.

После Монако команда работала, не жалея сил – и я еду в Турцию, полный уверенности и оптимизма. В шести прошедших гонках я четырежды оказывался где-то в хвосте гонки на первых кругах – и все же занимаю третье место в чемпионате пилотов, уступая лидеру три очка. Потому не вижу никаких причин для неуверенности…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё