Флавио Бриаторе станет правой рукой Берни Экклстоуна?

Флавио Бриаторе выходит из моторхоума Берни Экклстоуна, Гран При Монако'2010

По информации финской газеты Turun Sanomat, после Гран При Монако Флавио Бриаторе провел успешные закулисные переговоры с Берни Экклстоуном, который, похоже, хочет, чтобы итальянец вернулся на работу в Формулу 1.

Благодаря тесным деловым связям с Экклстоуном, Бриаторе действительно может считаться лучшим кандидатом на роль ближайшего сподвижника коммерческого босса Формулы 1 в деле управления его финансовой империей, и слухи об этом ходят не один год. Ссылаясь на неназванные британские источники информации, Turun Sanomat пишет, что Флавио уже в ближайшее время может стать правой рукой Экклстоуна и будет отвечать за переговоры с новыми партнерами, спонсорами, и за расширение бизнеса.

Сам Берни намерен сосредоточиться на работе с правительствами стран, в которых проходят этапы чемпионата, и организаторами гонок..

Интересно, что запрет на работу в Формуле 1, наложенный на Бриаторе после прошлогоднего сингапурского скандала, пока никто не отменял: формально бывший глава Renault F1 отлучен от спорта до 2013-го года.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё