Стефано Доменикали: "Мы знаем, в чём должны прибавить"

Стефано Доменикали

После финиша Гран При Монако руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали говорил о ситуации в чемпионате и задачах Скудерии в предстоящих гонках…

Стефано Доменикали: «Машина, позволившая завоевать шесть поулов в этом году, очень быстра, соперники уже дважды заработали дубль, но мы по-прежнему конкурируем с ними в обоих чемпионатах, ведь отставание в Кубке Конструкторов меньше 25 очков, а в личном зачёте – всего несколько. Это ещё раз говорит о плотности борьбы в этом чемпионате.

Мы должны поддерживать максимально высокий темп доработки машин, добиться большей эффективности аэродинамики – это важнейший фактор, на котором необходимо сосредоточиться. К примеру, в Турции нужно убедиться в том, что новое заднее антикрыло с воздуховодом, которое мы опробовали в Барселоне, работает достаточно эффективно, и не оказывает негативного влияния на другие элементы машины.

Команда готовит несколько новинок, которые должны принести хороший эффект. Нужно работать очень серьёзно, очень напряженно. Мы знаем, в чём должны прибавить, необходимо добиться прогресса и оценить расстановку сил.

Мы понимали, что у McLaren могут возникнуть проблемы в Монако, но я думаю, что в Турции они снова будут конкурентоспособны.

После анализа эффективности нескольких решений воздуховода мы выберем вариант, который будем использовать в Турции, при этом мы рассматриваем возможность лучшего контроля за системой со стороны гонщика».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё