Виджей Малья: "Приятно, что мы не отстаем от топ-команд..."

Адриан Сутил на трассе Гран При Монако

В Монако оба гонщика Force India провели гонку достаточно уверенно и вошли в призовую десятку: Адриан Сутил финишировал 9-м, а Витантонию Лиуцци – 10-м, уступив напарнику чуть больше 0,3 сек. Как сообщает пресс-служба команды, это лучший результат Force India со дня ее дебюта в 2008-м году. После шести этапов сезона она занимает 6-ю строчку в Кубке Конструкторов, набрав 27 очков (30 очков, после штрафа Михаэля Шумахера).

Адриан Сутил (8 место, после штрафа Михаэля Шумахера): «Сегодняшняя гонка сложилась для нас очень удачно. Я начинал ее с 12-й позиции, но мы отлично стартовали, и на первом круге я отыграл две позиции. Затем мы хорошо провели пит-стоп, я пробился на 9-е место, после чего оставалось просто добраться до финиша в своем темпе.

Ехал в одиночестве, поскольку от машин, которая были впереди и сзади, меня отделяли большие интервалы, так что я в основном подгонял сам себя. Ближе к финишу, когда сцепление с трассой улучшилось, шасси радовало отличным балансом, так что сегодня я всем доволен: 9-е место и несколько очков. После вчерашней квалификации мы можем быть удовлетворены этим результатом».

Витантонио Лиуцци (9 место, после штрафа Михаэля Шумахера): «Гонка была очень сложной, изобиловала происшествиями, на трассу несколько раз выезжал автомобиль безопасности, но мне нравится выступать в таких условиях.

После старта я был на 9-й позиции, но, думаю, мы поменяли шины на пару кругов раньше, чем следовало, и это позволило Адриану меня обойти, когда я был на пит-стопе.

Но команда в целом может быть вполне довольна, поскольку обе машины финишировали в призовой десятке, что очень важно для поднятия боевого духа коллектива.

Мы заслужили этот результат, хотя добились его впервые – по разным причинам. Но это лишь начало: надо постараться развить успех в ходе сезона. На базе команды идет напряженная работа, и нас ждут гонки на трассах, которые должны подходить нашей машине, так что мы с оптимизмом смотрим в будущее».

Виджей Малья, глава команды: «Сегодняшние результаты меня порадовали. В начале сезона мы говорили, что хотим регулярно зарабатывать очки, и пока нам это удается. Но две машины в призовой десятке – это шаг вперед.

Адриан и Тонио отлично провели гонку, сохраняли концентрацию, несмотря на многократные выезды автомобиля безопасности и желтые флаги, и действительно заслуженно заработали эти очки. Приятно, что мы не отстаем от топ-команд, можем развивать этот успех и выступить в Турции еще лучше».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё