Себастьян Феттель доволен итогами гонки в Монако

Себастьян Феттель отмечает второе место в Монако

Себастьян Феттель не смог победить в Монако – стартовав третьим, немецкий пилот Red Bull Racing показал лучшее время круга и закончил дистанцию вторым. Однако после финиша Гран При гонщик был весьма доволен.

«В начале гонки и после рестартов мне не удавалось поддерживать темп Марка, между нами была большая разница в скорости. – признался Себ после финиша. – Позже, когда шины обретали полноценное сцепление с асфальтом, он был уже очень далеко, поэтому у меня не было реальной возможности поспорить с ним, ведь обгонять здесь крайне сложно.

Честно говоря, куда больше мне приходилось смотреть в зеркала. Роберт Кубица давил на меня весьма основательно, потому удерживаться впереди было совсем не просто, особенно во время рестартов – машина сильно скользила.

Сегодня мы добились оптимального результата, и я очень доволен. Мы заработали много очков – а в конце года будут считать именно их».

По словам гонщика, важнейшим событием для него стал старт, когда он смог отобрать вторую позицию у Роберта Кубицы: «Поначалу у меня было плохое ощущение, потому что в нужный момент упали обороты мотора. Но оказалось, что я стартовал даже лучше, чем стоящий впереди Марк. Потом я увидел, что у Роберта прокручиваются колеса, нырнул на внутренний радиус – и мы начали спринт к первому повороту.

Мы шли параллельными курсами, я был самую малость впереди, что в этой ситуации оказалось очень важно. Несомненно, именно этот эпизод и стал залогом моего итогового второго места».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё