Формула 1 получит новую серию гонок поддержки?

Соревнования Формулы Abarth

В настоящее время уик-энды Гран При, особенно в Европе, "упакованы" невероятно плотно. Скажем, неделю назад в Барселоне вместе с пилотами Ф1 выступали участники GP2, GP3, Формулы BMW и Суперкубка Porsche. Разумеется, им достается не самое удобное время, но пилоты и команды готовы терпеть, лишь бы сохранить прописку "при дворе" Королевы Автоспорта.

При этом, разумеется, в желающих пополнить престижный список недостатка тоже нет. По сообщению ItaliaRacing, в Монако прибыла высокопоставленная делегация из Италии. Глава местной автофедерации CSAI Анжело Стикки Дамиани и ее генеральный секретарь Марко Феррари провели переговоры с "правой рукой" Берни Экклстоуна - Паскуалем Латтанедду.

Итальянцы ходатайствовали о включении в уик-энд Гран При соревнований Формулы Abarth. Эта недорогая "школьная" серия сейчас очень популярна на Аппенинах, пилоты от 15 до 19 лет выступают на одинаковых машинках со 180-сильными моторами. Кстати, второе место в нынешнем чемпионате после двух гонок занимает наш земляк Максим Зимин.

По мнению представителей CSAI, Формула Abarth вполне может занять место Формулы BMW - ведь немецкая компания покинула Формулу 1 и собирается переходить в DTM, тогда как Abarth - это подразделение концерна FIAT, занимающееся гонками. Так что в такой замене есть определенный резон.

Реакция менеджмента Формулы 1 на предложение итальянцев пока неизвестна...

Текст: . Источник: ItaliaRacing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё