В Lotus довольны результатами квалификации

Гран При Монако. Хейкки Ковалайнен

В квалификации перед Гран При Монако Lotus вновь оказалась лучшей среди команд-дебютантов, а Хейкки Ковалайнен даже предпринял рискованную попытку пробиться во вторую сессию, которая, впрочем, закончилась разворотом на трассе...

Хейкки Ковалайнен (18 место): "Первая попытка прошла неплохо, поэтому во второй я решил немного рискнуть. Отставание от ближайшего соперника составляло всего 0.9 секунды, и я подумал: если проехать идеальный круг, можно зацепиться за вторую сессию. На самом деле, ситуация была не в моей власти – к тому же, я перестарался и допустил несколько ошибок. Впрочем, мы смогли квалифицироваться выше других дебютантов, что уже хорошо!"

Ярно Трулли (19 место): "В четверг я потерял немало времени, поэтому последние изменения в настройки пришлось вносить буквально перед квалификацией. Впрочем, я выложился по максимуму, а команда подтянулась чуть ближе к соперникам. С начала сезона Lotus добилась заметного прогресса, поэтому я вполне доволен ситуацией."

Майк Гаскойн, технический директор: "Неплохой день, с точки зрения скорости мы сделали очередной шаг вперед. Результаты утренних свободных заездов и квалификации подтвердили: наши доработки в сочетании с неплохим мотором позволили сократить отставание от лидеров до трёх секунд.

В квалификации мы выступили так, как предполагали – Хейкки сразу проехал неплохой круг, а Ярно отметился результатом ближе к концу сессии, закрепив за Lotus статус лучшей команды среди дебютантов, чему лично я очень рад."

Тони Фернандес, глава команды: "Знаю, я говорю это после каждой квалификации, но я на самом деле счастлив! Сегодня мы в очередной раз оказались лучшими среди дебютантов, однако Ярно и Хейкки предприняли серьезную попытку пробиться во вторую сессию. В предыдущих Гран При мы даже не рассчитывали пройти дальше первой сессии, но сегодня нам показалось, что есть реальный шанс – в результате Хейкки начал по-настоящему рисковать. Да, его развернуло, но он показал бойцовский характер!

Мы уступили лучшему результату первой сессии всего 2.3 секунды – есть повод для гордости! У команды отличное настроение, в каждой гонке мы добиваемся прогресса.

Завтра всякое может случиться. Чтобы заработать очки, нужно отыграть семь позиций – задача не из простых, но кто знает, вдруг произойдет нечто непредвиденное. Гонщики полны оптимизма, команда прогрессирует, и мы постепенно подтягиваемся к соперникам. Спасибо всем за сегодняшний результат!"

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё