Red Bull: Шесть поулов из шести возможных!

Марк Уэббер и Себастьян Феттель после квалификации в Монако

В Монако Марк Уэббер завоевал очередной поул, второй подряд, а Себастьян Феттель показал 3-е время, поэтому у Red Bull Racing есть все основания радоваться итогам квалификации. Напомним, в этом году гонщики команды неизменно начинали Гран При с первой стартовой позиции…

Марк Уэббер (поул-позиция): «Завоевать поул в Монако –фантастическое ощущение! У этой трассы – особенный характер, и ошибок она не прощает.

Мне казалось, что я нашел еще одну передачу – настолько сегодня был уверен в машине, понимая, что при такой конкуренции крайне важно проехать круг как можно лучше. Меньше всего мне бы хотелось начинать гонку с третьего или четвертого ряда.

Когда ты предельно сосредоточен и полностью выкладываешься, как сегодня, твой пульс просто зашкаливает! А еще очень томительным кажется ожидание, когда ты уже не можешь улучшить свой результат, а соперники еще не закончили свои быстрые круги.

День был особенным. Понимаю, что все команды упорно трудятся, но наши механики были на трассе уже в 5 утра и приступили к работе, так что этот поул – награда за их старания. Надеюсь, мы сможем показать хороший результат и завтра».

Себастьян Феттель (3-я позиция): «Хотя на трассе осталось только 10 машин, у меня возникли некоторые проблемы с трафиком, что довольно удивительно. Это было не очень хорошо для шин, поскольку мне не удалось использовать их с максимальной эффективностью.

Под конец я оказался на свободной трассе, но, очевидно, не смог проехать круг достаточно быстро. В любом случае, это хороший результат для нашей команды. Мои поздравления Renault; здорово, что три первых места заняли машины с их моторами. Но я готовлюсь к завтрашней гонке: она будет долгой, и всякое еще может случиться».

Кристиан Хорнер, глава команды: «Отличный результат для всей команды. Шесть поул-позиций в шести квалификациях – это серьезное достижение; к тому же, они поровну распределены между нашими гонщиками.

Марку удалось найти хороший ритм, а также выбрать удачный момент, что помогло ему проехать круг исключительно быстро. Себастьян проиграл совсем немного, но и третья стартовая позиция – тоже неплохо. Теперь важно правильно распорядиться сегодняшним результатом и заработать завтра побольше очков…»

Фабрис Лом, моторист Renault: «Великолепный результат! Шестая поул-позиция – это здорово, особенно на такой трассе, как Монако. Мы знаем, что здесь не так важна мощность, как гибкие характеристики и прочие качества двигателя.

Машины с моторами Renault заняли три первых стартовых позиции, и мы очень гордимся работой, проделанной нашими специалистами на заводе в Вири и на трасе, чтобы улучшить параметры и эффективность двигателя. Как видим, обе команды, и Red Bull, и Renault, от этого выиграли. Поздравление Роберту Кубице: он проехал отличный круг, и надеюсь, завтра мы добьемся идеального результата».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё