В Bridgestone комментируют итоги дня

Гран При Монако.Шины Bridgestone

Ключевые моменты дня прокомментировал глава отдела разработки гоночных шин Bridgestone Хирохиде Хамашима...

Хирохиде Хамашима: "Вчера команды не работали на трассе, и сегодня им пришлось заново адаптироваться к условиям. Утром было весьма прохладно, поэтому прогрев резины занимал чуть больше времени. В квалификации гонщики с трудом удерживались на чистой траектории, но как только шины достигали нужной температуры, скорость заметно возрастала. Марк Уэббер проехал великолепный круг, установив новый рекорд трассы, а в целом квалификация получилась невероятно интересной!

Первая десятка стартует на более мягкой резине – интересно взглянуть, на каком круге произойдет первый пит-стоп. Позиция в пелотоне до и после визита на пит-лейн имеет принципиальное значение, так как в Монако очень непросто обгонять. Лидерам не захочется отсиживаться за более медленными машинами, поэтому они будут использовать пит-стоп для тактической борьбы.

Многое решит температура асфальта – сейчас в Монако заметно прохладнее, чем предполагалось. В начале гонки важно поддерживать шины в хорошем состоянии, так как впоследствии условия могут улучшиться.

Интересно взглянуть, какую стратегию выберет Фернандо Алонсо. У Ferrari, определенно, быстрая машина, однако из-за пропущенной квалификации испанец начнет Гран При далеко не с той позиции, на которой многие ожидали его увидеть."

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё