Витантонио Лиуцци: "Место в десятке даёт неплохие шансы"

Гран При Монако. Витантонио Лиуцци.

По итогам квалификации в Монако из гонщиков Force India в первую десятку пробился Витантонио Лиуцци. Итальянец смог проехать достаточно быстрый круг, правда, по его собственным словам, мог бы отыграть еще одно место и стартовать девятым. Адриану Сутилу повезло чуть меньше: немец регулярно попадал в трафик и квалифицировался только двенадцатым...

Витантонио Лиуцци (10 место): "Неплохой день – мы рассчитывали пробиться в третью сессию и сделали это! Отличный результат, хотя мы могли бы оказаться девятыми – в финальной попытке я ехал с опережением графика, но в последней шикане заблокировал колеса и потерял время.

Да, я обожаю Монако – это особенный Гран При, и мне приятно начинать его с высокой стартовой позиции. Место в десятке даёт неплохие шансы в гонке, ведь обгонять здесь крайне непросто. Уверен, мы сможем побороться за очки, которые особенно важны в этой стадии сезона."

Адриан Сутил (12 место): "Очень непростая квалификация – машина быстра, но во второй сессии я не смог проехать ни одного чистого круга, всякий раз попадая в трафик. Кроме того, мне очень помешала авария Renault в первом повороте.

Когда, наконец, я выехал на свободную трассу, шины уже остыли, и результата оказалось недостаточно для выхода в финал. Впрочем, шансы есть – двенадцатая позиция находится в самой середине пелотона, машина вполне конкурентоспособна, мне нравится эта трасса, и я сделаю всё, чтобы заработать очки. Никогда не знаешь, что может случиться на дистанции…"

Виджей Малья, глава команды: "Витантонио великолепно провел квалификацию и заслужил место в первой десятке. В предыдущих Гран При у него случались проблемы с трафиком, но сегодня он эффективно взаимодействовал с командой и смог добиться максимума от VJM03.

Адриану помешали соперники, но в Монако двенадцатая позиция также выглядит неплохо. Наша цель – финиш двумя машинами в призовой десятке, и мы сделаем всё, чтобы этого добиться!"

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё