У Sauber проблемы с медленными поворотами

Гран При Монако. Педро де ла Роса

Квалификация перед Гран При Монако сложилась для Sauber крайне неудачно. В медленных поворотах знаменитой трассы C29 оказалась недостаточно эффективной, Педро де ла Роса и Камуи Кобаяши не смогли занять места выше восьмого ряда стартового поля...

Педро де ла Роса (15 место): "Пятнадцатая позиция – далеко не фантастический результат, но я доволен нашей работой. После первой части свободных заездов мы значительно изменили регулировки, заметно улучшив баланс. Квалификация изначально обещала быть очень непростой – у нас есть проблемы с прохождением медленных поворотов, но сегодня мы отработали по максимуму. Теперь нужно сосредоточиться на гонке и постараться финишировать."

Камуи Кобаяши (16 место): "Пожалуй, это самый трудный из всех прошедших уик-эндов. Впрочем, Монако – всегда исключение, в Стамбуле мы должны выступить намного лучше. Здесь нам приходится очень непросто, но в гонке может случиться всякое – я постараюсь не упустить свой шанс."

Джеймс Ки, технический директор: "После гонки в Барселоне сегодняшний результат обескураживает, но мы знали, что в Монако придётся непросто. Борьба невероятно плотная, соперников разделяют десятые доли секунды, и у нашей машины есть резерв скорости – правда, из-за трафика нам не удалось его реализовать, мы не смогли оказаться ближе к первой десятке. Завтра мы должны действовать предельно аккуратно, использовать любую возможность подняться выше и финишировать обеими машинами."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё