Себастьян Феттель надеется отыграться в ходе гонки

Себастьян Феттель

В квалификации в Монако Себастьян Феттель вновь уступил напарнику по Red Bull Racing Марку Уэбберу, но надеется более уверенно провести гонку. Прошлогодний вице-чемпион показал третье время, проиграв Уэбберу чуть больше четырех десятых секунды.

«Думаю, в гонке мы выступим сильнее, чем в квалификации, – сказал Феттель на субботней пресс-конференции. – Я стартую с третьей позиции, и если эти двое (Марк Уэббер и Роберт Кубица) не столкнутся в первом повороте, то передо мной будет не так уж много свободного пространства.

Но никогда не знаешь, что может случиться, особенно если учесть, сколь серьезные помехи могут создавать аутсайдеры, так что посмотрим, как будут развиваться события.

Как ни удивительно, но в финале квалификации, когда на трассе осталось только 10 машин, у меня возникли проблемы с трафиком, что сказалось на состоянии шин. Когда я оказался на свободной трассе, их уже нельзя было использовать с максимальной эффективностью.

И все-таки это неплохой результат, так что комплименты команде и Renault. Их моторы критиковали за недостаток мощности. Мы знаем, что это, пожалуй, не самый могучий двигатель, но, безусловно, на этой трассе они себя отлично показали, благодаря своим гибким характеристикам.

Завтра нас ждет длинная гонка, много разнообразных событий, и хорошо, что мы стартуем из первых рядов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё