Себастьен Буэми: "Я надеялся добиться большего"

Гран При Монако. Себастьен Буэми

По мнению Себастьена Буэми, сегодня у Toro Rosso были реальные шансы зацепиться за позиции в первой десятке, но команда не учла изменение температуры асфальта, а сам он не добился от машины максимума...

Себастьен Буэми (13 место): "Я слегка огорчен, после утренних результатов я надеялся выступить чуть лучше и пробиться в финальную сессию. Нельзя быть довольным, если не выжимаешь из машины максимум. У меня не возникло серьезных проблем с трафиком, но мы не учли изменение температуры асфальта, из-за чего резина работала совсем не так, как утром.

Завтра я постараюсь пробиться в первую десятку, а для этого нужно обогнать как минимум три машины. Гонка длинная, и прежде, чем выполнить эту задачу, необходимо просто добраться до финиша. Впрочем, в этот уик-энд на большой серии кругов наша машина показывала очень неплохой темп."

Хайме Альгерсуари (17 место): "Я доволен хотя бы потому, что выложился по максимуму, но меня совсем не обрадовало то, сколько раз я попадал в трафик! Во время финальной попытки мне пришлось замедлиться в двух заключительных поворотах, что не позволило пройти дальше второй сессии.

Тем не менее, я с нетерпением жду завтрашней гонки, которая наверняка окажется очень долгой. На уникальной трассе я постараюсь добраться до финиша и приобрести полезный опыт!"

Джорджио Асканелли, технический директор: "После такой квалификации мне нечего сказать. Я не стал бы называть её обидной – в конце концов, это Монако, со всеми ее вызовами и сложностями.

Хайме впервые оказался на этой трассе за рулем машины Формулы 1 и, по понятным причинам, столкнулся с трудностями, а результат Себастьена в целом отражает нашу скорость. Мы сработали не лучшим образом, но вряд ли кто-то из соперников действовал идеально. Да, у нас были проблемы с трафиком, но это не сказалось на итоговых позициях."

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё