Марк Уэббер: "Победа в Испании была одержана вовремя"

Монако. Марк Уэббер и механик команды

На прошлой неделе гонщики Red Bull Racing имели серьёзное преимущество над соперниками, но этап проходил в Барселоне, на трассе, невероятно требовательной к эффективности аэродинамики. В Монако ситуация иная – на городском автодроме нужна максимальная прижимная сила, победитель Гран При Испании Марк Уэббер считает, что борьба в предстоящий уик-энд будет гораздо более напряженной…

Марк Уэббер: «Секунда преимущества в квалификации – это исключение, вряд ли мы увидим столь серьёзный отрыв в Монако – здесь короткая трасса, а разница в результатах традиционно невелика. Городской автодром уникален, никто не строит машину с прицелом на Монако, ведь другой такой трассы нет в календаре. Она требовательна к машинам и гонщикам, но здесь работают совсем иные факторы, чем на других автодромах.

Главное – победа, надеюсь, мы сможем добиться успеха, но сможем ли доминировать – неизвестно. Думаю, нас ждёт плотная борьба с McLaren, Ferrari и Mercedes, хотя я не вижу причин, по которым мы должны быть менее конкурентоспособны. В каждой гонке, начиная с прошлогоднего Гран При Сингапура, мы доказывали, что можем быть сильны на разных трассах, и предстоящий уик-энд не должен стать исключением.

Победа в Испании была одержана вовремя, я мог победить в Малайзии, но не выиграл, в других гонках мы сделали всё, что смогли, но этого оказалось недостаточно. Нам нужно добиваться максимума по ходу уик-энда, но сейчас я не думаю об очках – до конца сезона ещё далеко».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё