Педро де ла Роса впечатлён прогрессом Sauber

Педро де ла Роса

В Монако Педро де ла Роса заявил журналистам, что он впечатлён прогрессом, которого добилась команда в Гран При Испании. Гонщики Sauber не заработали очков в Барселоне из-за инцидентов на первом круге, но в квалификации Роса показал 12-е время, а Камуи Кобаяши пробился в финал и стартовал 10-м – прогресс в скорости очевиден…

Педро де ла Роса: «Я впечатлён прогрессом команды, которого удалось добиться в Барселоне. Мы сделали большой шаг вперёд и были огорчены тем, что не смогли воплотить скорость машины в результат. Когда вы знаете, что можете заработать очки, и не добиваетесь цели, разочарование неизбежно – именно это я чувствовал, покидая Испанию. Но, важно, что в этот уик-энд у нас снова будет быстрая машина и ещё один шанс добиться успеха.

Начало сезона не было лёгким, в пяти гонках я финишировал лишь однажды, но впереди множество Гран При, и я надеюсь, что удача вернётся. Я с оптимизмом смотрю в будущее, учитывая прогресс команды по сравнению с первой гонкой сезона в Бахрейне, мы должны быть гораздо более конкурентоспособны.

Сейчас трудно говорить о том, на что мы можем рассчитывать в предстоящем Гран При, с одной стороны, мы сделали большой шаг в Барселоне, с другой, в Монако нет участков, подходящих нашей машине. Мы попытаемся адаптировать подвеску к требованиям городской трассы и найти оптимальные настройки, посмотрим, что получится на свободных заездах. Я готов к любому результату, любые очки, заработанные в Монако, можно считать бонусом, нельзя весь сезон думать только о том, чтобы добиться успеха на этой трассе.

Я не отношу трассу в Монако к числу любимых, но это особенный уик-энд. Крайне важно проехать максимальную дистацию в четверг, найти нужный ритм прохождения круга, избежать контакта с барьерами. Не могу сказать, что получаю удовольствие от гонок в Монте-Карло – попав в аварию, вы понимаете, что это не совсем подходящая трасса для гонок.

В Монако интересно приезжать впервые, все гонщики мечтают проехать по этой трассе, но, сделав это однажды, вы думаете, что этого достаточно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Гран При Монако: Фотографии в среду
Следующая новость
Deutsche Post – спонсор Mercedes GP
Читайте ещё