ART Grang Prix - четвертый кандидат в Формулу 1?

Скриншот официального сайта ART Grand Prix

В настоящее времяч известно о трех командах, которые выразили желание побороться за попадание в Формулу 1 в 2011 году. Это итальянская Durango и испанская Epsilon Euskadi, известные по выступлениям в молодежных гонках, а также сербский проект Stefan GP. Однако у них, вполне вероятно, может появиться серьезный соперник.

В последние годы нет в европейских "младших" формулах команды сильнее ART Grand Prix. Она представлена во всех ведущих сериях - и почти всегда ее пилоты сражаются там не просто за победы, но за титулы. Именно благодаря детищу Фредерика Вассёра и Николя Тодта в Формулу 1 пришли Нико Росберг, Льюис Хэмилтон и Нико Хюлкенберг. На очереди - Жюль Бьянки, в чуть более дальней перспективе - совсем юные Александер Росси и Эстебан Гутьеррес. Говорят, что места в ART заняты на несколько лет вперед, так как эта команда доказала свою состоятельность на всех уровнях.

Слухи о том, что Вассёр и Тодт-младший раздумывают о Формуле 1, ходили давно. А теперь TomorrowNewsF1 сообщает, что французы отправили-таки заявку в FIA. Как известно, срок их подачи истёк еще в апреле, но сама федерация до сих пор не придала огласке список кандидатов на 13-е место в паддоке. Известно лишь, что вердикт должен быть опубликован в конце июня - начале июля.

Если ART Grand Prix и впрямь "в игре", то шансы остальных участников отбора можно считать равными нулю. Во-первых, это сильная и проверенная структура с опытом серьезных побед (похвастать этим не могут ни Epsilon, ни Durango, ни уж, тем более, Stefan), а во-вторых, в последнее время все автогоночные проекты Николя Тодта почему-то оказываются на удивление удачными.

Текст: . Источник: TomorrowNewsF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё