Ковалайнен не стартовал из-за отказа коробки...

Ярно Трулли

На финише Гран При Испании Ярно Трулли вновь оказался лучшим из гонщиков новых команд, но проиграл победителю три круга, а его напарник Хейкки Ковалайнен не смог стартовать из-за проблем с коробкой передач...

Майк Гаскойн, технический директор: «Неутешительный день, позади сложная гонка, в которой мы не смогли продемонстрировать истинную скорость машины.

Перед стартом у Хейкки возникла проблема с коробкой передач, не связанная с надежностью – жаль, я думаю, что сегодня он мог провести хорошую гонку. Ярно неплохо стартовал, но в первом повороте произошел контакт, и на дистанции он боролся с нестабильностью задней части машины. Ему было непросто, но он смог добраться до финиша.

Впереди подготовка к Монако, на следующей неделе нас ждёт новый Гран При, и мы хотим показать, что умеем справляться со своей работой».

Ярно Трулли (17 место): «Я рад, что смог опередить гонщиков Virgin Racing, хотя управлять машиной сегодня было очень непросто. Не знаю, почему она вела себя хуже, чем в пятницу, но цель достигнута – я ехал в хорошем темпе и смог финишировать».

Хейкки Ковалайнен (не стартовал): «Когда мы завели мотор на стартовом поле, отказала коробка, получив команду на включение одновременно двух передач. Вероятно, произошел сбой программного обеспечения. Жаль, что так произошло - до этого уик-энд складывался весьма неплохо, но такое бывает. Нужно сосредоточиться на следующей гонке и надеяться, что в Монако удача к нам снова вернётся».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё