Франц Тост: "Команда претендовала на большее"

Гран При Испании. Автодром Circuit de Catalunya. Хайме Альгерсуари

В Испании Toro Rosso в очередной раз отметилась финишем в призовой десятке, правда, для подопечных Франца Тоста гонка получилась скомканной: и Хайме Альгерсуари, и Себастьен Буэми по разу отбыли штраф в виде проезда по пит-лейн...

Франц Тост, глава команды: "Приятно, что в дебютной гонке для наших новых партнеров из Money Service Group мы смогли порадовать их набранным очком, хотя, стоит признать, поначалу команда претендовала на большее. Хайме в очередной раз сработал великолепно, уже на старте прорвавшись на девятую позицию. К сожалению, во время пит-стопа возникла заминка с колесной гайкой, что отбросило его на пару мест назад, а позже он получил штраф за контакт с Чандхоком во время обгона на круг. Впрочем, ближе к финишу он ехал в хорошем темпе и принес команде одно очко.

Что касается Себастьена, он снова оказался участником аварии – на сей раз с Педро де ла Росой. В результате ему пришлось ехать в боксы за новым носовым обтекателем, после чего он получил наказание за опасный выезд с пит-лейн. Позднее Буэми и вовсе сошел с дистанции из-за проблем с гидравликой, причины которых нам еще предстоит выяснить, но я не сомневаюсь, что совсем скоро Себастьен добьется хорошего результата".

Хайме Альгерсуари (10 место): "Я рад заработать очко, хотя гонка получилась скомканной из-за проблем с колесной гайкой на пит-стопе и штрафа за столкновение с Чандхоком. Впрочем, ошибки – часть гонок. Хорошо, что мне удался неплохой старт – нужно было опередить несколько машин, чтобы рассчитывать на удачный результат. Было не так-то просто обогнать более медленных соперников, они не торопились уступать дорогу. Я доволен десятым местом, хотя мог выступить намного лучше.

Впереди гонка в Монако, я по-прежнему набираюсь опыта, а команда и машина постепенно прогрессируют. Если я хочу набрать очки, придется внимательно изучить незнакомую пока трассу, но я с нетерпением жду этой возможности!"

Себастьен Буэми (сход): "Как только погасли огни, я мгновенно сорвался с места и чуть позже попытался слева атаковать Педро де ла Росу, когда мы коснулись. Сломалось переднее антикрыло, пришлось заезжать в боксы. Потом я взял неплохой темп, но получил штраф в виде проезда по пит-лейн за некорректное возвращение на трассу – не знаю, в чем конкретно я провинился, но в итоге мне все равно пришлось сойти с дистанции из-за проблем с гидравликой. К счастью, до гонки в Монако всего несколько дней – там я постараюсь заработать свои первые очки в нынешнем сезоне."

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё