Росс Браун: "Результат Шумахера нас очень порадовал…"

Росс Браун

Глава команды Mercedes GP Росс Браун доволен результатом Шумахера, однако по-прежнему считает, что машине MGP W01 не хватает скорости...

«Я очень доволен тем, как Михаэль провел Гран При: он отлично отработал, используя весь свой опыт, – заявил Браун в интервью немецкой телекомпании Sky Sport. – А вот машина Нико была повреждена в самом начале, затем последовал неудачный пит-стоп, так что сегодня ему не повезло. Но результат Шумахера нас очень порадовал. Хотя пока мы недостаточно быстры, поэтому намерены найти дополнительные резервы скорости.

В Барселоне Михаэль продемонстрировал мастерство, которое мы и ожидали от семикратного чемпиона. Но это не значит, что машина специально готовится для него: мы ведем всесторонний анализ информации, стараясь разобраться в проблемах, с которыми в Испании столкнулся Нико.

Как видим, некоторые команды добились большего прогресса, чем мы, но Mercedes GP тоже сделала шаг вперед, работа по модернизации машины продолжается, так что будем догонять. Надеемся, MGP W01 позволит нам неплохо выступить и в Монте-Карло!»

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё