Феттель: "Сегодня почти все шло не так"

Себастьян Феттель на подиуме Гран При Испании

Для Себастьяна Феттеля Гран При Испании получился непростым. Немец поначалу держался за напарником Марком Уэббером, но пропустил во время волны пит-стопов принципиального соперника Льюиса Хэмилтона, затем вылетел с трассы из-за неполадок с тормозами, и все же смог финишировать третьим. О своей гонке пилот Red Bull рассказал на официальной пресс-конференции FIA.

Себастьян Феттель: «Сегодня почти всё шло не так. Я неплохо стартовал, но у меня не было шансов опередить Марка – да и не стоило так рисковать. Трасса в том месте была довольно скользкой, потому мне не хотелось использовать внешний радиус.

Я просто был недостаточно быстр, и меня не устраивал баланс машины. Марк сегодня выступал в собственной лиге. Даже не могу сказать, что я чувствую. Третье место – это не так плохо, но моя гонка сложилась не очень здорово, произошло много разных событий.

Хорошо, что мы заработали очки. Необходимо трудиться и продолжать прибавлять. Машина быстра, но нужно учиться использовать её возможности в любой ситуации. Сейчас наши шансы на это составляют только 50%: Марк провел гонку без проблем, а со мной получилось совсем наоборот».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё