McLaren рассчитывает на ошибки Red Bull

Мартин Уитмарш

По мнению главы McLaren Мартина Уитмарша, шанс побороться за победу в Гран При Испании появится у его команды лишь в одном случае: если соперники из Red Bull Racing допустят ошибки.

«Весь сезон машина Red Bull остается самой быстрой, однако в трех гонках они не смогли максимально эффективно это использовать, – сказал Уитмарш на встрече с прессой в паддоке Барселоны. – Но наша команда сильна, в ней выступают два отличных гонщика, поэтому постараемся добиться высоких результатов. Надеюсь, у нас будет такая возможность, хотя Red Bull должна допустить какие-то ошибки, чтобы у нас появилась возможность с ними бороться.

Они действительно быстры на этой трассе. Думаю, они отлично поработали, но и мы добились определенных улучшений, впрочем, как и другие команды… Если честно, в Барселоне мы надеялись пробиться во второй стартовый ряд, и нам это почти удалось. Впрочем, гонка длинная, и мы знаем, что у Red Bull уже были некоторые проблемы…

Мы уже демонстрировали, что можем прогрессировать. Наша машина быстра, и теперь надо добиться более высоких темпов модернизации, чем Red Bull. На фоне других команд мы выглядим вполне солидно, однако пока Red Bull RB6 остается самой быстрой…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё