Масса удивлён возникшими проблемами…

Фелипе Масса

Фелипе Массе не удалось найти оптимальные настройки по ходу испанского уик-энда, в квалификации он завоевал только девятую позицию, уступив Фернандо Алонсо около шести десятых. Комментируя итоги дня, бразилец был огорчён и удивлён возникшими проблемами…

Фелипе Масса: «Фернандо – отличный гонщик, а у меня в Барселоне что-то случилось. Что-то идёт не так, я не могу показать хорошее время, не могу управлять машиной так, как хочу. Нужно найти причину. Завтра меня ждёт сложная гонка, ведь до старта мы не можем корректировать настройки, но необходимо что-то изменить к следующим Гран При.

По ходу уик-энда я изо всех сил пытался найти оптимальный баланс. В субботу утром всё выглядело неплохо, но в квалификации на жестком составе машина ехала медленнее, чем на свободных заездах. Нужно разобраться с причинами, найти направление, в котором двигаться дальше.

В этот уик-энд я выбрал другие акценты при настройке машины, чем Фернандо, потом вернулся к базовым – мы опробовали всё, но не смогли добиться эффективного сцепления с трассой. Проблему нужно решить, и я уверен – она будет решена».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё